Суббота, 27 ноября 2021 19:54

Чемпионат Бурятии 2021

Чемпионат Республики Бурятия по шахматам среди мужчин, женщин и Первенства Республики Бурятия по шахматам среди юношей и девушек до 19 лет,  проводятся согласно Единому календарному плану спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий Республики Бурятия на 2021 год.

Соревнования проходят в Улан-Удэ с 27 ноября по 04 декабря 2021 года

Жеребьёвка, 3 тур

 

Table White Score Black Score
1 Бубеева Лариса Баясхалановна 2 Дондуков Сэнгдорж Владимир 2
2 Тугарин Антон Васильевич 2 Комиссарова Сойжина 2
3 Будаева Виктория Баторовна 2 Шобоев Дандар Батоевич 2
4 Бальжиев Чингиз 1,5 Ишигенов Александр Николае 2
5 Райс Алексей 1,5 Чындыгыр Тамерлан Айдысови 1,5
6 Жамбалов Батор Булатович 1,5 Дармаев Сыжип 1,5
7 Бабаринов Алдар 1,5 Тыхеев Алдар Валерьевич 1,5
8 Добшинов Владислав Вэйевич 1 Лесняк Артур 1,5
9 Грехов Роман 1 Хазагаев Егор 1
10 Раднаев Анатолий Цырендорж 1 Унгаева Софья 1
11 Бабуцынгуев Доржи Жаргалов 1 Саргаева Дарима 1
12 Тудупов Геннадий 1 Имыхелова Татьяна 1
13 Богданов Алдар 1 Базаров Михаил 1
14 Хамнуева Мария Андреевна 1 Тарнуев Баир 1
15 Дабаев Иван 1 Мотоев Вадим Дмитриевич 1
16 Бальжанов Цырен 0,5 Кондрашкин Александр Серге 0,5
17 Васильев Булат 0,5 Вахрушев Валерий 0,5
18 Иванов Сергей Николаевич 0,5 Шурыгин Антон 0,5
19 Зуранов Михаил 0 Цыдыпов Гомбо 0
20 Будаев Дашидоржо 0 Уваров Роман 0
21 Тучинова Янжима Солбоновна 0 Преловский Василий 0
22 Тучинова Сэлмэг Солбоновна 0 Антохонов Лев Владимирович 0

 

Жеребьёвка, 4 тур

 

Table White Score Black Score
1 Дондуков Сэнгдорж Владимир 3 Тугарин Антон Васильевич 3
2 Шобоев Дандар Батоевич 3 Жамбалов Батор Булатович 2,5
3 Чындыгыр Тамерлан Айдысови 2,5 Бальжиев Чингиз 2,5
4 Бабаринов Алдар 2,5 Бубеева Лариса Баясхаланов 2
5 Мотоев Вадим Дмитриевич 2 Добшинов Владислав Вэйевич 2
6 Комиссарова Сойжина 2 Богданов Алдар 2
7 Тарнуев Баир 2 Грехов Роман 2
8 Раднаев Анатолий Цырендорж 2 Будаева Виктория Баторовна 2
9 Ишигенов Александр Николае 2 Тудупов Геннадий 2
10 Тыхеев Алдар Валерьевич 1,5 Бальжанов Цырен 1,5
11 Саргаева Дарима 1,5 Райс Алексей 1,5
12 Дармаев Сыжип 1,5 Иванов Сергей Николаевич 1,5
13 Лесняк Артур 1,5 Бабуцынгуев Доржи Жаргалов 1,5
14 Вахрушев Валерий 1,5 Хамнуева Мария Андреевна 1
15 Хазагаев Егор 1 Базаров Михаил 1
16 Унгаева Софья 1 Преловский Василий 1
17 Имыхелова Татьяна 1 Дабаев Иван 1
18 Уваров Роман 1 Зуранов Михаил 1
19 Антохонов Лев Владимирович 0,5 Васильев Булат 0,5
20 Шурыгин Антон 0,5 Тучинова Сэлмэг Солбоновна 0,5
21 Кондрашкин Александр Серге 0,5 Будаев Дашидоржо 0
22 Цыдыпов Гомбо 0 Тучинова Янжима Солбоновна 0

 

Жеребьёвка, 5 тур

 

Table White Score Black Score
1 Дондуков Сэнгдорж Владимир 3,5 Шобоев Дандар Батоевич 4
2 Тугарин Антон Васильевич 3,5 Чындыгыр Тамерлан Айдысови 3,5
3 Тудупов Геннадий 3 Комиссарова Сойжина 3
4 Грехов Роман 3 Бабаринов Алдар 3
5 Бабуцынгуев Доржи Жаргалов 2,5 Раднаев Анатолий Цырендорж 3
6 Бальжиев Чингиз 2,5 Тыхеев Алдар Валерьевич 2,5
7 Бубеева Лариса Баясхаланов 2,5 Саргаева Дарима 2,5
8 Добшинов Владислав Вэйевич 2,5 Дармаев Сыжип 2,5
9 Жамбалов Батор Булатович 2,5 Мотоев Вадим Дмитриевич 2,5
10 Богданов Алдар 2 Унгаева Софья 2
11 Будаева Виктория Баторовна 2 Тарнуев Баир 2
12 Хамнуева Мария Андреевна 2 Уваров Роман 2
13 Хазагаев Егор 2 Ишигенов Александр Николае 2
14 Дабаев Иван 1,5 Лесняк Артур 1,5
15 Бальжанов Цырен 1,5 Антохонов Лев Владимирович 1,5
16 Иванов Сергей Николаевич 1,5 Имыхелова Татьяна 1,5
17 Райс Алексей 1,5 Вахрушев Валерий 1,5
18 Зуранов Михаил 1 Шурыгин Антон 1,5
19 Базаров Михаил 1 Тучинова Янжима Солбоновна 1
20 Преловский Василий 1 Будаев Дашидоржо 1
21 Тучинова Сэлмэг Солбоновна 0,5 Кондрашкин Александр Серге 0,5
22 Васильев Булат 0,5 Цыдыпов Гомбо 0

Жеребьёвка, 6 тур

  

Table White Score Black Score
1 Шобоев Дандар Батоевич 5 Тугарин Антон Васильевич 4
2 Комиссарова Сойжина 4 Бабаринов Алдар 4
3 Чындыгыр Тамерлан Айдысови 4 Добшинов Владислав Вэйевич 3,5
4 Мотоев Вадим Дмитриевич 3,5 Дондуков Сэнгдорж Владимир 3,5
5 Бальжиев Чингиз 3,5 Бубеева Лариса Баясхаланов 3,5
6 Грехов Роман 3 Бабуцынгуев Доржи Жаргалов 3,5
7 Раднаев Анатолий Цырендорж 3 Тудупов Геннадий 3
8 Тарнуев Баир 3 Богданов Алдар 3
9 Тыхеев Алдар Валерьевич 2,5 Хамнуева Мария Андреевна 3
10 Имыхелова Татьяна 2,5 Жамбалов Батор Булатович 2,5
11 Саргаева Дарима 2,5 Бальжанов Цырен 2,5
12 Дармаев Сыжип 2,5 Ишигенов Александр Николае 2,5
13 Шурыгин Антон 2,5 Хазагаев Егор 2,5
14 Лесняк Артур 2,5 Райс Алексей 2,5
15 Унгаева Софья 2 Будаева Виктория Баторовна 2
16 Уваров Роман 2 Преловский Василий 2
17 Тучинова Янжима Солбоновна 2 Васильев Булат 1,5
18 Вахрушев Валерий 1,5 Дабаев Иван 1,5
19 Кондрашкин Александр Серге 1,5 Иванов Сергей Николаевич 1,5
20 Антохонов Лев Владимирович 1,5 Базаров Михаил 1
21 Будаев Дашидоржо 1 Зуранов Михаил 1
22 Цыдыпов Гомбо 0 Тучинова Сэлмэг Солбоновна 0,5

Жеребьёвка, 7 тур

  

Table White Score Black Score
1 Шобоев Дандар Батоевич 5 Чындыгыр Тамерлан Айдысови 5
2 Бабаринов Алдар 5 Тугарин Антон Васильевич 5
3 Дондуков Сэнгдорж Владимир 4,5 Бальжиев Чингиз 4
4 Бубеева Лариса Баясхаланов 4 Раднаев Анатолий Цырендорж 4
5 Богданов Алдар 4 Грехов Роман 4
6 Жамбалов Батор Булатович 3,5 Комиссарова Сойжина 4
7 Добшинов Владислав Вэйевич 3,5 Хазагаев Егор 3,5
8 Ишигенов Александр Николае 3,5 Саргаева Дарима 3,5
9 Хамнуева Мария Андреевна 3,5 Лесняк Артур 3,5
10 Бабуцынгуев Доржи Жаргалов 3,5 Мотоев Вадим Дмитриевич 3,5
11 Тудупов Геннадий 3 Тыхеев Алдар Валерьевич 3
12 Унгаева Софья 3 Тарнуев Баир 3
13 Преловский Василий 3 Дармаев Сыжип 2,5
14 Бальжанов Цырен 2,5 Имыхелова Татьяна 2,5
15 Васильев Булат 2,5 Шурыгин Антон 2,5
16 Райс Алексей 2,5 Антохонов Лев Владимирович 2,5
17 Уваров Роман 2 Вахрушев Валерий 2,5
18 Иванов Сергей Николаевич 2 Будаев Дашидоржо 2
19 Тучинова Янжима Солбоновна 2 Кондрашкин Александр Серге 2
20 Дабаев Иван 1,5 Зуранов Михаил 1
21 Базаров Михаил 1 Цыдыпов Гомбо 1
22        
- Тучинова Сэлмэг Солбоновна 0,5    
- Будаева Виктория Баторовна 2    

Жеребьёвка, 8 тур

  

Table White Score Black Score
1 Чындыгыр Тамерлан Айдысови 6 Дондуков Сэнгдорж Владимир 5,5
2 Тугарин Антон Васильевич 6 Грехов Роман 5
3 Раднаев Анатолий Цырендорж 5 Шобоев Дандар Батоевич 5
4 Мотоев Вадим Дмитриевич 4,5 Бабаринов Алдар 5
5 Саргаева Дарима 4 Жамбалов Батор Булатович 4,5
6 Лесняк Артур 4 Бубеева Лариса Баясхаланов 4
7 Комиссарова Сойжина 4 Хамнуева Мария Андреевна 4
8 Хазагаев Егор 4 Бальжиев Чингиз 4
9 Ишигенов Александр Николае 4 Добшинов Владислав Вэйевич 4
10 Тыхеев Алдар Валерьевич 4 Унгаева Софья 4
11 Антохонов Лев Владимирович 3,5 Богданов Алдар 4
12 Дармаев Сыжип 3,5 Бабуцынгуев Доржи Жаргалов 3,5
13 Тудупов Геннадий 3 Васильев Булат 3,5
14 Тарнуев Баир 3 Бальжанов Цырен 3
15 Имыхелова Татьяна 3 Преловский Василий 3
16 Будаев Дашидоржо 3 Тучинова Янжима Солбоновна 3
17 Шурыгин Антон 2,5 Уваров Роман 3
18 Райс Алексей 2,5 Дабаев Иван 2,5
19 Вахрушев Валерий 2,5 Кондрашкин Александр Серге 2
20 Базаров Михаил 2 Иванов Сергей Николаевич 2
21 Зуранов Михаил 1 Тучинова Сэлмэг Солбоновна 1,5
22        
- Цыдыпов Гомбо 1   bye
- Будаева Виктория Баторовна 2   Absent

Положение после 8 тура

  

Rank PNo Name Score Gender Buchholz SB Buchholz-HiLo
1 3 Тугарин Антон Васильевич 6,5 M 42 33 32,5
2 2 Чындыгыр Тамерлан Айдысови 6,5 M 42 33 32
3 1 Дондуков Сэнгдорж Владимир 6 M 41,5 29 31,5
4 13 Бабаринов Алдар 6 M 40 28 31
5 4 Шобоев Дандар Батоевич 6 M 38,5 26 30
6 11 Грехов Роман 5,5 M 36,5 23 27
7 9 Жамбалов Батор Булатович 5,5 M 34 21 25
8 8 Комиссарова Сойжина 5 M 39 21 29
9 5 Бальжиев Чингиз 5 M 36,5 20 27
10 12 Раднаев Анатолий Цырендорж 5 M 35,5 19 26
11 7 Добшинов Владислав Вэйевич 5 M 34,5 20 24,5
12 10 Тыхеев Алдар Валерьевич 5 M 33,5 19 24
13 17 Богданов Алдар 5 M 30 15 22,5
14 6 Бубеева Лариса Баясхаланов 4,5 M 39,5 21 29,5
15 20 Мотоев Вадим Дмитриевич 4,5 M 37 19 28,5
16 30 Бабуцынгуев Доржи Жаргалов 4,5 M 33,5 17 26,5
17 22 Лесняк Артур 4,5 M 31,5 15 24
18 14 Саргаева Дарима 4 M 35,5 15 26
19 41 Ишигенов Александр Николае 4 M 34,5 17 25,5
20 23 Унгаева Софья 4 M 34,5 14 26
21 19 Хамнуева Мария Андреевна 4 M 33 16 25
22 21 Хазагаев Егор 4 M 31,5 12 24,5
23 32 Преловский Василий 4 M 30 14 22
24 24 Бальжанов Цырен 4 M 29,5 11 21
25 29 Уваров Роман 4 M 27,5 12 20,5
26 34 Будаев Дашидоржо 4 M 26,5  9.0 19,5
27 28 Васильев Булат 4 M 24  9.75 18
28 15 Тудупов Геннадий 3,5 M 35 12 26
29 42 Райс Алексей 3,5 M 34 13 25
30 16 Дармаев Сыжип 3,5 M 31  9.5 24,5
31 33 Антохонов Лев Владимирович 3,5 M 29,5 11 23
32 31 Вахрушев Валерий 3,5 M 27,5  9.5 20
33 37 Тарнуев Баир 3 M 31  9.5 23,5
34 25 Имыхелова Татьяна 3 M 31  8.25 22,5
35 36 Тучинова Янжима Солбоновна 3 M 25,5  6.5 20
36 27 Базаров Михаил 3 M 25  4.5 19
37 40 Дабаев Иван 2,5 M 28,5  7.5 22
38 35 Шурыгин Антон 2,5 M 27  5.0 20
39 18 Будаева Виктория Баторовна 2 M 32  7.5 23,5
40 39 Кондрашкин Александр Серге 2 M 26,5  4.0 20,5
41 44 Иванов Сергей Николаевич 2 M 26  5.25 19,5
42 26 Зуранов Михаил 2 M 24,5  2.5 17,5
43 43 Цыдыпов Гомбо 2 M 22,5  2.0 17,5
44 38 Тучинова Сэлмэг Солбоновна 1,5 M 19  2.75 14,5

Жеребьёвка, 9 тур

  

Table White Score Black Score Results
1 Жамбалов Батор Булатович 5,5 Тугарин Антон Васильевич 6,5  
2 Грехов Роман 5,5 Чындыгыр Тамерлан Айдысови 6,5  
3 Бабаринов Алдар 6 Дондуков Сэнгдорж Владимир 6  
4 Шобоев Дандар Батоевич 6 Комиссарова Сойжина 5  
5 Бальжиев Чингиз 5 Раднаев Анатолий Цырендорж 5  
6 Богданов Алдар 5 Тыхеев Алдар Валерьевич 5  
7 Добшинов Владислав Вэйевич 5 Бабуцынгуев Доржи Жаргалов 4,5  
8 Бубеева Лариса Баясхаланов 4,5 Мотоев Вадим Дмитриевич 4,5  
9 Унгаева Софья 4 Лесняк Артур 4,5  
10 Уваров Роман 4 Саргаева Дарима 4  
11 Васильев Булат 4 Ишигенов Александр Николае 4  
12 Хамнуева Мария Андреевна 4 Будаев Дашидоржо 4  
13 Преловский Василий 4 Хазагаев Егор 4  
14 Бальжанов Цырен 4 Вахрушев Валерий 3,5  
15 Антохонов Лев Владимирович 3,5 Тудупов Геннадий 3,5  
16 Дармаев Сыжип 3,5 Райс Алексей 3,5  
17 Тучинова Янжима Солбоновна 3 Тарнуев Баир 3  
18 Имыхелова Татьяна 3 Базаров Михаил 3  
19 Дабаев Иван 2,5 Шурыгин Антон 2,5  
20 Кондрашкин Александр Серге 2 Цыдыпов Гомбо 2  
21 Тучинова Сэлмэг Солбоновна 1,5 Иванов Сергей Николаевич 2  
22          
- Зуранов Михаил 2     bye
- Будаева Виктория Баторовна 2     Absent

Итоговое положение

  

Rank PNo Name Score Birthday Gender Buchholz SB Buchholz-HiLo Места Сумма
1 2 Чындыгыр Тамерлан Айдысови 7,5 2007 M 53 43 42,5 1абс 12000
2 3 Тугарин Антон Васильевич 7 1992 M 53 40,5 41,5 2абс 8500
3 13 Бабаринов Алдар 7 2007 M 50,5 37 39,5 3абс 6500
4 4 Шобоев Дандар Батоевич 7 2003 M 47,5 33 37,5 4абс 5000
5 1 Дондуков Сэнгдорж Владимир 6 1990 M 53,5 32,25 42 5абс 4500
6 5 Бальжиев Чингиз 6 1972 M 46,5 28 36    
7 9 Жамбалов Батор Булатович 6 2008 M 45,5 28 35 1ю19 4000
8 10 Тыхеев Алдар Валерьевич 6 2009 M 44 26,75 33,5 2ю19 3000
9 7 Добшинов Владислав Вэйевич 6 2005 M 43 26,75 31,5 3ю19 2000
10 6 Бубеева Лариса Баясхаланов 5,5 2004 M 48,5 28,5 37 1жен 4000
11 11 Грехов Роман 5,5 2009 M 46,5 24,5 36    
12 8 Комиссарова Сойжина 5 2007 M 51 24 39,5 1дев19 4000
13 12 Раднаев Анатолий Цырендорж 5 1953 M 45,5 22 34,5    
14 14 Саргаева Дарима 5 2006 M 43,5 20,75 33 2жен 3000
15 21 Хазагаев Егор 5 2008 M 39,5 18 31    
16 22 Лесняк Артур 5 2010 M 39 18,25 31    
17 19 Хамнуева Мария Андреевна 5 2007 M 38,5 21 29,5 2дев19 3000
18 24 Бальжанов Цырен 5 2006 M 38 15,75 28,5    
19 17 Богданов Алдар 5 2010 M 37,5 15,5 29,5    
20 28 Васильев Булат 5 2010 M 33 17,25 25,5    
21 20 Мотоев Вадим Дмитриевич 4,5 2007 M 45 20 35,5    
22 30 Бабуцынгуев Доржи Жаргалов 4,5 2007 M 43 19,5 34,5    
23 15 Тудупов Геннадий 4,5 1974 M 42,5 17 32,5    
24 23 Унгаева Софья 4,5 2012 M 41 16,5 32,5 3жен 2000
25 16 Дармаев Сыжип 4,5 2008 M 38 14,5 30    
26 41 Ишигенов Александр Николае 4 1951 M 46,5 20 36    
27 32 Преловский Василий 4 2010 M 40,5 16 30,5    
28 25 Имыхелова Татьяна 4 2011 M 38 12,75 29 3дев19 2000
29 29 Уваров Роман 4 2006 M 36 13,5 27,5    
30 34 Будаев Дашидоржо 4 1963 M 33 10,5 26    
31 36 Тучинова Янжима Солбоновна 4 2011 M 32,5 10,5 25,5    
32 42 Райс Алексей 3,5 2003 M 42 13,5 32    
33 33 Антохонов Лев Владимирович 3,5 2012 M 37,5 12,5 30    
34 31 Вахрушев Валерий 3,5 1966 M 35 10,5 27    
35 35 Шурыгин Антон 3,5 2010 M 35  9.5 26    
36 37 Тарнуев Баир 3 1974 M 39,5 11,5 31,5    
37 27 Базаров Михаил 3 2009 M 34  6.5 26    
38 26 Зуранов Михаил 3 1952 M 30,5  6.5 22    
39 43 Цыдыпов Гомбо 3 2009 M 29,5  5.5 23,5    
40 40 Дабаев Иван 2,5 1939 M 34,5  8.5 27    
41 38 Тучинова Сэлмэг Солбоновна 2,5 2014 M 25  5.25 19    
42 18 Будаева Виктория Баторовна 2 2009 M 38,5  8.5 30    
43 39 Кондрашкин Александр Серге 2 2008 M 33  5.5 26    
44 44 Иванов Сергей Николаевич 2 2004 M 31,5  6.25 24,5    

 

  •   Жеребьевка 3тур     
  •   4 тур.xlsx     
  •   5 тур.xlsx     
  •   6 тур     
  •   7 тур     
  •   8 тур     
  •   Положение после 8 тура     
  •   9_тур.xlsx     
  •   Итоговое положение     
Авторизуйтесь, чтобы комментировать